Facebook Pixel

Кальций для детей

Кальций для детей

Чаще всего дефицит кальция влечет за собой гиповитаминоз D. Онвозможен при некоторых заболеваниях щитовидной и паращитовидных желез.

Суточное потребление кальция для детей зависит от пола, возраста, а также от общего состояния организма. Возрастные стандарты составляют:

- в первый год жизни — 210 - 270 мг;
- от 1 до 3 лет — 500 мг;
- от 4 до 8 лет — 800 мг;
- старше 8 лет — 1000 - 1300 мг.

Симптомы нехватки кальция

Родителям важно знать, какие симптомы бывают у малышей при гипокальцемии — недостатке кальция:

- активно выпадают волосы, ломаются и теряют блеск;
- начинают ломаться ногти и появляются белые пятнышки;
- при малейшем механическом воздействии на коже появляются серьёзные раны;
- появляется интерес к поеданию мела;
- при правильном уходе за зубами появляется кариес;
- раздражительность, нервозность, быстрая утомляемость;
- нарушение осанки и деформация костей.
- Гипокальциемия может проявляться еще в раннем возрасте и создает благоприятные условия для развития рахита, а также торможения нормальных процессов развития ребенка.

Препараты, которые содержат кальций для детей

Особенность витаминных добавок, содержащих в себе кальций — это приятный вкус и форма, которая лучше всего подходит детям. А еще такие препараты в своем составе, помимо кальция, имеют дополнительные компоненты для правильного и здорового развития ребенка.

Жевательный кальций с Д3 для детей от Solgar — это в первую очередь удобная форма витамина для детей. Накоплению в организме кальция способствует витамин Д, который регулирует и улучшает процесс абсорбации калия и фосфора в кишечнике. Жевательный кальций полезен для ногтей и волос, предотвращает развитие кариеса у детей.

Жидкий кальций и магний для детей от ChildLife — для быстрой ассимиляции и максимального поглощения кальция организмом в состав жидкого кальция добавляют витамин Д, а также цинк. Они улучшают и ускоряют процесс всасывания минерала. Благодаря своим питательным веществам, данный препарат  поддерживает здоровый рост костей и развитие ребенка.

Жидкий кальций и магний со вкусом черники от Now Foods. Кальций является важным минералом, который хорошо известен своей ролью в формировании костей и зубов. Магний — еще один ключевой минерал, который играет вспомогательную роль при формировании костей. Кроме того, в состав данного продукта были включены бор и витамин D, так как они важны для  метаболизма костной ткани. Совместно эти витамины участвуют в некоторых физиологических системах, оказывая поддержку сердечно-сосудистой системе, а также здоровой работе мышц.

Витаминные добавки с кальцием обычно рекомендуют давать детям во время приема пищи. А также важно обращать внимание, есть ли в составе витамин Д, который улучшает усвоение кальция пропорционально своему поступлению в организм.

 

 

Содержание
  • Симптомы нехватки кальция
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.